Биржевые новости

5 апреля 2018 г.  17:02

Федрезерву, возможно, придется прибегнуть к решительным действиям, чтобы сдержать инфляцию - глава JPMorgan

Глава JPMorgan Chase Джеймс Даймон считает, что Федеральная резервная система (ФРС), возможно, будет вынуждена прибегнуть к "решительным действиям", чтобы сдержать инфляцию. "Многие недооценивают возможность увеличения инфляции и темпов роста зарплат, а соответственно, недооценивают и шансы на то, что Федрезерву придется повышать ставку быстрее, чем все мы ожидаем", - написал Дж.Даймон в ежегодном обращении к акционерам.

"Нам стоит иметь в виду возможность того, что в какой-то момент Федрезерв и другие мировые центробанки будут вынуждены прибегнуть к более решительным действиям, чем они предполагают в настоящее время", - приводит слова Дж.Даймона MarketWatch.

Глава JPMorgan также отметил, что видит возможности для развития операций "почти в каждом сегменте", в том числе в тех сферах, где инвестбанк уже занимает лидирующие позиции.

"Мы видим возможности для роста даже в сегменте торговли активами с фиксированной доходностью, валютами и сырьем, где мы уже лидируем по размеру доли рынка", - заявил Дж.Даймон.

Эти операции выиграют в результате развития рынков капитала по всему миру, и JPMorgan сможет расширять бизнес "в различных продуктах и ряде регионов, где мы имеем низкую долю рынка", отметил он.

В таких сегментах, как инвестиционный бэнкинг, управление активами, а также банковское обслуживание потребителей и компаний, JPMorgan планирует увеличивать штат сотрудников и число отделений.


Статьи, публикации, интервью...