Биржевые новости

19 апреля 2018 г.  13:21

Для перевозки болельщиков на ЧМ в Россию Lufthansa Group запустит 85 дополнительных рейс

Спрос на рейсы в Россию четырёх авиакомпаний Lufthansa Group вырос вдвое в период проведения ЧМ-2018, для перевозки болельщиков будут поставлены 85 дополнительных рейсов, сообщил журналистам в четверг директор по продажам группы в России и СНГ Дирк Гроссманн.

"Спрос на рейсы в Россию летом вырос почти в два раза. Чтобы удовлетворить спрос, некоторые рейсы будет выполнять лайнер Airbus A330. На период чемпионата будет запущено 85 дополнительных рейсов общей вместимостью 18 тыс. кресел. Я рад, что наш флот, насчитывающий более 700 лайнеров, позволяет нам увеличивать объёмы", - рассказал он.

Помимо регулярных, будут организованы также чартерные рейсы для болельщиков в Сочи, Ростов, Калининград и Самару. Их число, по словам Д.Гроссманна, будет зависеть от итогов матчей тех или иных команд.

"В июне и июле мы видим рост бронирований из Мексики, Бразилии, Аргентины в 10 раз. Мы видим также рост из Великобритании, Испании и Франции", - добавил представитель группы.

Группа также повезёт в Россию сборную Германии.

Д.Гроссманн также рассказал, что число пассажиров на рейсах в российские города авиакомпаний Lufthansa Group в 2017 году выросло на 21% - до 1,2 млн пассажиров.

"Мы летаем в Россию 46 лет, и 2017 год стал лучшим для нас. У нас 77% трансферных пассажиров из России, которые летают через наши хабы в Европе. Самые популярные маршруты - Европа и Северная Америка. В Южной Америке популярны Канкун, Мехико, Буэнос-Айрес. В Африке - Каир, Марракеш, Касабланка", - добавил Д.Гроссманн. В Россию, по его словам, в первую очередь летят немцы, итальянцы, французы, швейцарцы и американцы.

При этом российские пассажиры в 2018 году чаще всего выбирают рейсы в Барселону, Рим, Лиссабон, Мюнхен, Валенсию. Спрос на испанскую Валенсию вырос на 17%.


Статьи, публикации, интервью...