Биржевые новости

15 мая 2018 г.  18:56

Индекс МосБиржи упал на 0,9%, индекс РТС - на 2%

Рынок акций завершил торги на понижательном тренде, оставаясь под давлением продавцов.

В Азии во вторник преобладало снижение индексов (Япония просела на 0,2%, хотя Китай на новостях от MSCI подрос на 0,4%).

Фондовые индексы Западной Европы менялись незначительно и разнонаправленно на противоречивых статданных и корпоративных новостях.

В число факторов риска по-прежнему входят политические события в странах ЕС, включая Великобританию и Италию, усиление геополитической напряженности на Ближнем Востоке, а также торговые споры США, Китая и других стран.

Американский фондовый рынок начал торги во вторник падением, в том числе из-за увеличения доходности US Treasuries выше психологически важной отметки 3% годовых. Доходность достигла максимального уровня с 2011 года. Растущая доходность гособлигаций США делает рынок акций менее привлекательным для инвесторов.

Цены на нефть перешли к снижению на фоне укрепления курса доллара США, но затем Brent возобновила подъем после обновления о новых антииранских санкциях Вашингтона. В течение сессии котировка Brent поднималась выше $79 за баррель впервые с ноября 2014 года.

Индекс МосБиржи снизился на 0,87% и составил 2337,03 пункта.

Индекс РТС рухнул на 1,98% - до 1178,76 пункта.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...