Биржевые новости

16 мая 2018 г.  16:37

Апрельский рост промпроизводства в США, превзошел ожидания, составив 0,7%

В апреле объем промышленного производства в США увеличился на 0,7% по сравнению с предыдущим месяцем, говорится в отчете Федеральной резервной системы (ФРС) США.

Темпы роста превзошли ожидания рынка: аналитики, опрошенные Bloomberg, в среднем прогнозировали подъем показателя на 0,6%.

Мартовский рост промпроизводстива был пересмотрен с 0,5% до 0,7%.

Объем производства в перерабатывающей промышленности (на нее приходится 75% от общего объема промпроизводства) повысился в прошлом месяце на 0,5%, как и ожидалось, после подъема на 0,1% в марте.

На долю перерабатывающей промышленности приходится порядка 12% ВВП США.

Производство автомобилей и деталей к ним в минувшем месяце снизилось на 1,3% после роста на 2,8% в марте. Выпуск промышленного оборудования увеличился на 2,3%, компьютерной техники и электроники - на 1,2%.

Производство потребительских товаров в апреле выросло на 0,9%, хотя выпуск товаров длительного пользования снизился на 0,6%. Производство продуктов питания и табачных изделий повысилось на 0,6%, одежды - на 1,4%.

Объемы производства стройматериалов увеличились на 0,3%. Выработка предприятий коммунального сектора в марте поднялась на 1,9%. Производство в горнодобывающей промышленности в прошлом месяце повысилось на 1,1%. Объемы бурения скважин для добычи нефти и газа подскочили на 3%.

Использование производственных мощностей в США в апреле выросло до 78% против пересмотренных 77,6% в марте, эксперты, однако, прогнозировали более существенное повышение - до 78,4%.


Статьи, публикации, интервью...