Биржевые новости

18 мая 2018 г.  16:04

Путин подписал указ о назначении Борисова вице-премьером РФ

Юрий Борисов назначен заместителем председателя правительства, говорится в указе президента России Владимира Путина. Он будет заниматься вопросами оборонно-промышленного комплекса. В прежнем правительстве курировал ОПК Дмитрий Рогозин.

Ю.Борисов родился с марта 2011 г. - первый заместитель председателя Военно-промышленной комиссии при правительстве России. В ноябре 2012 года был назначен заместителем министра обороны РФ.

Минобороны в должности замминистра отвечал за организацию военно-технического обеспечения Вооруженных Сил. Руководил деятельностью органов военного управления, воинских частей и организаций по планированию развития вооружения, военной и специальной техники (ВВСТ); организовывал разработку предложений и реализацию Основ военно-технической политики РФ в ВС и координировал их выполнение федеральными органами исполнительной власти; осуществлял возложенные на Минобороны функции государственного заказчика в области обороны в части ВВСТ и мероприятий по их ликвидации в рамках реализации международных договоров; организовывал и руководил совместно с Генштабом разработкой и проведением в ВС единой военно-технической политики по вопросам создания и модернизации ВВСТ; осуществлял контроль за выполнением гособоронзаказа; организовывал в ВС патентно-лицензионную, изобретательскую и рационализаторскую работу.


Статьи, публикации, интервью...