Биржевые новости

21 мая 2018 г.  18:31

АКРА подтвердило рейтинг "Тинькофф банка" с прогнозом "стабильный"

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) подтвердило кредитный рейтинг АО "Тинькофф банк" на уровне A(RU), прогноз "стабильный".

Кредитный рейтинг "Тинькофф банка" на уровне A(RU) обусловлен его адекватным бизнес-профилем, сильным уровнем достаточности капитала, удовлетворительным риск-профилем, а также адекватной позицией по ликвидности и фондированию. Банк характеризуется умеренно высоким уровнем кредитоспособности по сравнению с другими кредитными организациями в Российской Федерации, говорится в сообщении АКРА.

"Стабильный" прогноз предполагает с наиболее высокой долей вероятности неизменность рейтинга на горизонте 12-18 месяцев.

К позитивному рейтинговому действию может привести: стабилизация темпов роста кредитного портфеля и устойчиво низкие показатели просроченной задолженности с учетом цикличности рынка потребительского кредитования.

К негативному рейтинговому действию могут привести: значительное ухудшение качества кредитного портфеля с последующим давлением на прибыль и капитал банка; существенное изменение структуры бизнеса банка, способное обусловить возникновение дополнительных кредитных и операционных рисков.

АКРА также подтвердило рейтинг рублевых облигаций банка на уровне А(RU), субординированных еврооблигаций - на уровне BB+(RU).


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...