Новости экономики

30 апреля 2024 г.  16:44

Московский кинотеатр "Ударник" отреставрируют до конца 2027 года

В столице до конца 2027 года отреставрируют кинотеатр "Ударник", в котором будет большой кинозал с трансформируемой сценой, несколько небольших кинозалов, а также книжный магазин и кафе, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Реставрацию кинотеатра "Ударник" включили в список инвестиционных приоритетных проектов. (...) Завершить реставрацию планируется до конца 2027 года. Работы потребуют вложения не меньше 9 млрд рублей. Новый статус серьёзно снизит налоговую нагрузку на инвестора", - написал Собянин в своём телеграм-канале в субботу.

Мэр напомнил, что здание на улице Серафимовича - часть ансамбля объекта культурного наследия регионального значения "Комплекс Дома Правительства", построенного в 1928-1931 годах по проекту архитектора Бориса Иофана. В советское время в легендарном "Ударнике" проходили крупные фестивали, премьеры и недели кино.

Собянин уточнил, что специалисты восстановят кровлю со специальным раздвижным механизмом и куполообразные потолки первого этажа, очистят фасады от нескольких слоёв краски. Кроме того, усилят фундамент, заменят двери и окна. Помещение оснастят современным оборудованием. По словам мэра, там будут большой кинозал с трансформируемой сценой и несколько маленьких, а также книжный магазин и кафе.


Forex: валютные пары

печать каталогов Промышленная печать переменных данных, штрих-кодов, QR-кодов. Издание книг, печать книг в мягком и твёрдом переплёте. Доставка по России и СНГ.

Статьи, публикации, интервью...