Биржевые новости

13 июня 2018 г.  12:45

Поставки топлива на внутренний рынок России пока убыточны по сравнению с экспортом, но ситуация улучшается

Поставки нефтепродуктов на внутренний рынок России пока убыточны по сравнению с экспортной альтернативой, но постепенно ситуация улучшается, заявил глава Минэнерго Александр Новак в ходе селекторного совещания у вице-премьера РФ Дмитрия Козака с главами регионов по ситуации на рынке нефтепродуктов.

"Мониторинг показывает, что у нас экспортная альтернатива снижается, и расчетный биржевой индекс снизился по сравнению с 30 мая. Если 30 мая тонна топлива на бирже стоила 55 тыс. рублей, то сегодня снижение по Аи-92 составило почти 5 тыс. рублей. 11 июня, перед праздниками, - 52,148 тыс. рублей. Биржевой индекс снизился и по 95 бензину и по дизтопливу. Это говорит о том, что давление на рост цен и давление в принципе на цены снизилось, с учетом экспортной альтернативы", - сказал он.

"Несмотря на это, все равно поставки на внутренний рынок еще убыточны по сравнению с экспортной альтернативой. Тем не менее эта разница и маржинальность уже появилась, ситуация стабилизировалась", - добавил министр.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...