Биржевые новости

25 июня 2018 г.  15:52

Путин и Эрдоган подтверждают приоритетный характер проектов АЭС "Аккую" и "Турецкого потока"

Президенты РФ и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора условились продолжать взаимодействие по урегулированию в Сирии, отметили приоритетный характер совместных проектов - строительства АЭС "Аккую" и газопровода "Турецкий поток", сообщает пресс-служба Кремля.

"Владимир Путин поздравил турецкого лидера с победой на президентских выборах 24 июня и пожелал успехов в дальнейшей государственной деятельности. Отмечен приоритетный характер стратегических совместных проектов в сфере энергетики - строительства АЭС "Аккую" и газопровода "Турецкий поток". Условлено поддерживать плотное взаимодействие по вопросам сирийского урегулирования", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе разговора "подтверждена взаимная заинтересованность в расширении партнерских связей между двумя странами".

Ранее В.Путин направил поздравительную телеграмму Р.Т.Эрдогану по случаю его переизбрания на пост президента Турецкой республики, а также победы Партии справедливости и развития на прошедших выборах.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...