Биржевые новости

26 июня 2018 г.  14:59

Каждый четвертый россиянин является держателем карты "Мир" - НСПК

Сегодня участниками платежной системы "Мир" являются свыше 340 банков, большинство из которых осуществляют прием и обслуживание национальных платежных карт в своих эквайринговых сетях, сообщил генеральный директор НСПК (оператор платежной системы "Мир") Владимир Комлев выступил на конференции центральных банков по платежам (The Central bank payments conference), которая проходит в Сингапуре 25-27 июня.

Как заявил В.Комлев, цитируемый в сообщении компании: "Сегодня российскими банками уже выпущено более 37 миллионов карт "Мир", то есть, каждый 4 россиянин является держателем национальной карты. Мы постоянно проводим исследования, изучаем узнаваемость бренда и отношение россиян к отечественной платежной системе. Сегодня каждый десятый россиянин первым брендом в категории "платежные системы" называет бренд "Мир". А узнаваемость бренда среди населения находится на уровне 74%".

В числе преимуществ создания и развития в России национальной платежной системы "Мир" Владимир Комлев назвал укрепление финансового суверенитета страны, создание нефинансовых сервисов на национальных картах как инструмента развития и поддержки отечественных социальных услуг, построение платформы эффективного взаимодействия государства и гражданина (на примере развития проекта "Прямые выплаты из Фонда социального страхования на карты "Мир"), а также разработка собственных технологий и развитие инноваций.


Статьи, публикации, интервью...