Биржевые новости

27 июня 2018 г.  13:44

Минэкономики подготовит ответные меры на введение США пошлин на сталь и алюминий

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минэкономразвития России подготовить предложения о введении ответных мер на действия США, повысивших пошлины на сталь и алюминий.

"Недавно были приняты решения администрации США по отдельным группам товаров в отношении довольно значительного количества стран, эти меры также носят дискриминационный характер, не могут оставаться без последствий. Ответные шаги уже были сделаны странами Евросоюза, Китайской Народной Республикой, и нам нужно подумать о введении ответных мер. Прошу Минэкономразвития подготовить соответствующие предложения", - сказал Д.Медведев на совещании по вопросам международной торговли.

По его словам, в первую очередь, необходимо поддержать российские производственные компании, которые уже экспортируют свою продукцию или планируют это делать. "Мы видим сложности, с которыми они сталкиваются, в том числе, и из-за необоснованных ограничительных мер. Мы должны хорошо продумать стратегию и тактику наших ответных действий. Естественно, не только на правительственном уровне, но и в консультациях с бизнес-сообществом", - сказал премьер.

Он добавил: "Рассчитываю сегодня услышать предложения на этот счет".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...