Биржевые новости

30 июля 2018 г.  18:21

"УАЗ" прогнозирует рост производства во 2-м полугодии

ООО "Ульяновский автомобильный завод" (ключевой актив группы Sollers) во втором полугодии 2018 года прогнозирует рост производства, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ульяновской области со ссылкой на заместителя гендиректора "УАЗа" Александра Лагунова.

"По словам представителя автозавода, во втором полугодии прогнозируется рост объемов производства. В связи с этим предприятие открывает большое количество вакансий по различным направлениям", - говорится в сообщении.

При этом по итогам 2018 года объем производства планируется сохранить на уровне 2017 года. Этой цели предполагается достичь "за счет стабильного роста экспортных поставок и расширения модельного ряда".

"В феврале 2018 года "Ульяновский автомобильный завод" открыл первый дилерский центр "УАЗ" в Коста-Рике (Латинская Америка). На текущий момент в Коста-Рику отправлены автомобили "УАЗ Патриот" и "УАЗ Пикап" с дизельными двигателями в комплектации "Комфорт", "УАЗ Профи" в вариациях 4х4 и 4х2 с бензиновым мотором и с газобаллонным оборудованием. Со второго квартала 2018 года в республике Казахстан "Ульяновский автомобильный " наладил выпуск внедорожников и автобусов", - приводятся в сообщении слова заместителя председателя регионального правительства Андрея Тюрина.

Вопросы сотрудничества по развитию "УАЗа" обсуждались на совещании у губернатора региона Сергея Морозова в понедельник.

Как сообщалось, продажи автомобилей "УАЗ" в январе-июне снизились на 5%, было продано 17,535 тыс. автомобилей этой марки.


Статьи, публикации, интервью...