Биржевые новости

6 августа 2018 г.  15:00

Чёрное золото активно дорожает на сигналах снижения добычи Саудовской Аравией

Нефть активно дорожает на сигналах сокращения добычи Саудовской Аравией.

Поддержку рынку также оказывают геополитические риски, связанные с ситуацией в Иране, пишет MarketWatch. Участники рынка ожидают, что восстановление американских санкций против этой страны начнет сказываться на объемах экспорта нефти Ираном в ближайшие месяцы, отмечает аналитик CMC Markets Дэвид Мэдден.

Цена октябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:47 мск поднялась на $0,69 (0,94%) - до $73,90 за баррель.

Стоимость фьючерса на нефть WTI на сентябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличилась к этому времени на $0,88 (1,28%) - до $69,37 за баррель.

По данным Bloomberg, Саудовская Аравия сократила добычу нефти в июле до 10,3 млн баррелей в сутки с 10,49 млн б/с в июне.

Сообщения о снижении производства нефти Саудовской Аравией "оказывают поддержку" нефтяному рынку в понедельник, отмечают эксперты Commerzbank.

Сигналы сокращения добычи нефти Саудовской Аравией противоречат ожиданиям увеличения производства этой страной в связи с соглашением о постепенном наращивании добычи, достигнутым странами ОПЕК и Россией в июле.

ОПЕК опубликует официальный отчет о добыче нефти странами картеля за июль 13 августа.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...