Биржевые новости

27 августа 2018 г.  10:35

Новые санкции США против РФ поставят американский бизнес в еще более невыгодные условия - глава Американской торговой палаты

Введение Вашингтоном новых санкций в отношении Москвы поставит американский бизнес в еще менее выгодные условия и вынудит отказаться от новых проектов и инвестиций, заявил глава Американской торговой палаты Алексис Родзянко.

"Санкции и сейчас ограничивают возможности для развития бизнеса, введение новых ограничений поставит наши компании в еще более невыгодное положение по сравнению с конкурентами из других стран, вынудит отказаться от новых проектов и инвестиций", - сказал А.Родзянко "Интерфаксу".

При этом он высказал мнение, что деловое сотрудничество России и США продолжит развиваться, несмотря на новые санкции Вашингтона, но они могут замедлить темпы его развития. "Они (санкции) могут отложить или замедлить нормализацию отношений между двумя странами. Но деловое сотрудничество в любом случае развивается сейчас и продолжит развиваться в будущем. Мы, конечно, надеемся, что оно будет активнее, но может и замедлиться в силу каких-то межправительственных отношений", - сказал А.Родзянко "Интерфаксу".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...