Биржевые новости

29 августа 2018 г.  12:53

Президент РФ призвал россиян с пониманием отнестись к предложениям по реформе пенсионной системы

Президент РФ Владимир Путин назвал решение о реформе пенсионной системы трудным, но необходимым, призвал граждан России с пониманием отнестись к этой реформе.

"Я предельно объективно, подробно и абсолютно искренне доложил вам о сегодняшнем состоянии и о предложениях по устойчивому развитию пенсионной системы в нашей стране", - сказал В.Путин, завершая свое обращение к гражданам РФ.

Президент подчеркнул: "Нам предстоит принять трудное, непростое, но необходимое решение". "Прошу вас отнестись к этому с пониманием", - призвал В.Путин.

В.Путин подчеркнул, что законопроект об изменениях в пенсионной системе, который 19 июля был принят Госдумой в первом чтении, направлен на то, чтобы "обеспечить устойчивость и финансовую стабильность пенсионной системы на долгие годы вперед, а значит не только сохранение, но и рост пенсий нынешний и будущих пенсионеров".

"Именно для достижения этих целей законопроектом наряду с другими мерами предусматривается постепенное повышение пенсионного возраста", - отметил глава государства.

В.Путин заявил, что понимает, насколько важны эти вопросы для миллионов людей. "Поэтому обращаюсь к вам напрямую, чтобы подробно рассказать обо всех аспектах, изменениях, предлагаемых правительству, обозначить свою позицию поделиться с вами своими предложениями, которые считаю принципиальными", - сказал президент.


Статьи, публикации, интервью...