Биржевые новости

29 августа 2018 г.  15:06

"Мостотрест" за полгода сократил чистую прибыль по МСФО в 3,6 раза

ПАО "Мостотрест" в январе-июне 2018 г. сократило чистую прибыль по МСФО в 3,6 раза в годовом сравнении, до 624 млн руб., свидетельствует отчет компании.

Выручка при этом увеличилась на 3%, до 86,5 млрд руб. - "за счет роста объемов строительства", пояснили в компании.

Валовая прибыль снизилась на 11%, до 9,8 млрд рублей, показатель EBITDA - на 6%, до 6,9 млрд рублей.

Бэклог группы составил 319,9 млрд рублей, пополнившись с начала года новыми проектами (в том числе за счет выхода ряда долгосрочных инвестиционных контрактов на эксплуатационную стадию) на общую сумму 117,8 млрд рублей.

"В первом полугодии 2018 года, безусловно, главным событием для "Мостотреста" стал пуск движения по автодорожной части транспортного перехода через Керченский пролив. Причем благодаря слаженному труду наших рабочих и инженеров мост введен в действие на полгода раньше предусмотренного контрактом срока", - заявил гендиректор "Мостотреста" Владимир Власов, слова которого приводит пресс-служба компании.

На снижение прибыли, по его словам, повлияли такие факторы как: рост доли выполненных субподрядчиками работ, рост цен на материалы, а также "увеличение финансовых расходов, связанных с большим объемом долга, привлекаемого для софинансирования по долгосрочным инвестиционным контрактам и финансирования оборотного капитала для форсирования завершения ряда крупных проектов".


Статьи, публикации, интервью...