Биржевые новости

17 сентября 2018 г.  11:53

Численность зарегистрированных безработных в России за неделю снизилась на 1,5%

Численность официально зарегистрированных безработных в России за неделю с 5 по 12 сентября снизилась на 1,5% и составила 662,2 тыс. человек, сообщает пресс-служба Минтруда России.

Снижение численности отмечалось в 81 регионе, наибольшее - на Алтае, в Крыму и Марий Эл, а также в Сахалинской, Вологодской, Магаданской, Астраханской, Липецкой, Кировской и Псковской областях.

В трех регионах отмечен рост численности безработных граждан - в городе Севастополе, Мурманской области и Камчатском крае. Не изменилась численность безработных в одном регионе - Пензенской области.

При этом по состоянию на 12 сентября 19,4 тыс. работников находились в простое по инициативе администраций предприятий, 81,7 тыс. человек работали неполное рабочее время и 1,26 тыс. были отправлены в отпуска по соглашению сторон.

Уровень регистрируемой безработицы, по данным на 12 сентября, отметили в Минтруде, составляет в среднем по РФ 0,87% от численности экономически активного населения. Количество вакансий, заявленных работодателями в службы занятости, составляет 1,7 млн единиц.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...