Биржевые новости

17 сентября 2018 г.  19:04

Тимакова назначена зампредом Внешэкономбанка

Наталья Тимакова назначена зампредом Внешэкономбанка, сообщила госкорпорация.

Ранее в понедельник Н.Тимакова была освобождена от должности пресс-секретаря премьер-министра, замглавы аппарата правительства РФ.

В новой должности она будет отвечать за взаимодействие ВЭБа с органами госвласти, а также в рамках направления по развитию современной городской экономики курировать культурные проекты и вопросы корпоративной социальной ответственности.

"Развитие современной городской экономики - одна из ключевых тем повестки Внешэкономбанка. Речь идет не только о создании комфортной городской среды. Это направление предполагает реализацию проектов по трансформации социокультурного пространства, интенсивное взаимодействие с местными сообществами, совместную выработку решений", - отметил председатель Внешэкономбанка Игорь Шувалов, процитированный в сообщении.

До прихода в ВЭБ Н.Тимакова 6 лет занимала должность пресс-секретаря председателя правительства России - замруководителя аппарата правительства. С 2008 по 2012 годы была пресс-секретарем президента РФ. В 2004-2008 годах возглавляла управление пресс-службы и информации президента России. В 1999-2004 годах занимала руководящие должности в департаменте правительственной информации и пресс-службе президента России. До прихода на государственную службу в 1995-1999 годах Н.Тимакова работала политическим корреспондентом ведущих федеральных СМИ ("Интерфакс", "Коммерсантъ", "Московский комсомолец").


Статьи, публикации, интервью...