Биржевые новости

26 сентября 2018 г.  10:49

Госдума поддержала все президентские поправки к пенсионному законопроекту

Госдума на заседании в среду поддержала все поправки к законопроекту по пенсионной реформе, внесенные президентом РФ Владимиром Путиным. Решение было принято единогласно, передает "Интерфакс" (385 "за", против и воздержавшихся не было).

"Мы в этом вопросе с вами нашли консенсус, и все поддержали поправки президента", - заявил по итогам этого голосования спикер Вячеслав Володин.

Законопроект о пенсионной реформе рассматривается во втором чтении. В первоначальном варианте, инициированном правительством, в частности, предлагалось увеличить пенсионный возраст для мужчин на пять лет (до 65) и для женщин на восемь лет (до 63); глава государства предложил сделать повышение одинаковым, то есть на пять лет для всех.

В.Володин обратил особое внимание на консенсусное решение по президентским поправкам в связи с тем, что три оппозиционные фракции - КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия" - выступают в целом против принятия закона о пенсионной реформе. В первом чтении, прошедшем 19 июля, эти три фракции отказались поддержать пенсионную реформу, и законопроект тогда был принят голосами фракции "Единая Россия".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...