Биржевые новости

27 сентября 2018 г.  15:19

Правительство одобрило основные направления деятельности до 2024 года

Кабинет министров РФ сегодня одобрил основные направления деятельности правительства до 2024 года, заявила журналистам вице-премьер Татьяна Голикова. Она отметила, что основные направления будут доработаны с учётом высказанных замечаний и к 1 октября обретут силу закона. После этого профильные вице-премьеры вместе с ведомствами должны будут подготовить планы мониторинга достижения национальных целей.

Как заявил на заседании правительства премьер РФ Дмитрий Медведев, проект "Основных направлений деятельности правительства" (ОНДП) до 2024 года основан на оценке ситуации, учитывающий, что страна живет в агрессивной среде, .

"В основе этого документа трезвая, в чем-то даже жесткая оценка ситуации, но и в не меньшей степени уверенность в наших силах. Нет необходимости объяснять, насколько сильно изменился мир. Мы живем и действуем в предельно агрессивной среде", - сказал Д.Медведев.

"Это касается и ситуации на мировых рынках, и политической обстановки и, конечно, непрекращающегося санкционного давления", - заявил глава правительства. По его словам, ОНДП - это документ фундаментальный.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...