Биржевые новости

8 октября 2018 г.  15:48

В Москве строится почти 1,5 млн кв.м апартаментов

В Москве сегодня строится порядка 1,4 млн кв.м апартаментов и апарт-отелей, рассказал председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев, выступая в рамках международной выставки "ЭКСПО РЕАЛ" в Мюнхене.

По его словам, при строительстве таких объектов инвестор предполагает две стратегии: "построить и продать" или "построить и сдать в аренду". Говоря об арендной стратегии, глава комитета отметил, что при использовании заемного капитала доходность практически отсутствует. Если же используются собственные средства, то доходность будет на уровне 3-4%.

"Поэтому многие инвесторы придерживаются стратегии либо продать, либо совместить апартаменты с офисом, где люди работают и проживают", - добавил К.Тимофеев.

Ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что около трети вводимого ежегодно в Москве жилья приходится на апартаменты.

"В Москве ежегодно вводится в эксплуатацию от 300 до 400 тыс. кв.м апартаментов, что составляет 20-30% от всего жилого ввода", - заявлял М.Хуснуллин.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...