Биржевые новости

15 октября 2018 г.  08:17

Тегеран смог найти новых покупателей своей нефти

Тегеран смог найти новых покупателей своей нефти, несмотря на прекращение импорта иранской нефти некоторыми странами, опасающимися санкций США, заявил в воскресенье вице-президент Ирана Эсхак Джахангири.

Как сообщает агентство "Мехр", Э.Джахангири отверг заявления США, согласно которым Соединенным Штатам удастся лишить Тегеран доходов от продажи нефти, и заявил, что страна также будет наращивать ненефтяной экспорт.

8 мая президент США Дональд Трамп объявил о выходе из международного соглашения по иранской ядерной программе и о восстановлении в полном объеме односторонних санкций в отношении Ирана.

В начале сентября поступала информация о том, что США и Индия ведут переговоры о полном прекращении Индией импорта иранской нефти.

В ноябре Вашингтон намерен ввести санкции против всех, в том числе иностранных, компаний, которые продолжат нефтяной бизнес с Ираном. Ранее в США заявляли, что намерены сделать все возможное, чтобы помешать Ирану в экспорте нефти. "Наша цель - свести торговлю иранской нефтью с любыми странами до нуля к 14 ноября", - заявлял официальный представитель госдепартамента США по Ирану Брайан Хук.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...