Биржевые новости

2 ноября 2018 г.  10:41

Спикер Госдумы призвал противостоять санкционной политике США

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в ходе встречи с председателем Госсовета и Совета Министров Кубы Мигелем Марио Диас-Канелем Бермудесом призвал противостоять политике США, направленной на установление санкций в отношении неугодных Вашингтону стран.

"Сегодня с санкциями сталкиваются не только Куба и Россия, но и Китай, Иран, Турция, многие другие страны, которые не устраивают США. И в результате санкции как политический инструмент используются этой страной", - заявил сегодня В.Володин.

Спикер считает, что "безусловно, это - вызовы". "И с этими вызовами необходимо бороться, необходимо их преодолевать", - подчеркнул спикер Госдумы.

По его словам, "санкционная политика - это то, против чего мы все должны выступать".

По сути, пояснил В.Володин, надо совместными усилиями противостоять действиям, "когда одна страна перечеркивает все договоренности, все достижения стран, объединенных в ООН". "Это недопустимо и мы выступаем против такой политики", - заявил он.

В.Володин обратил внимание на то, что Генассамблеи ООН приняла только что решение, где подавляющее число стран поддержали Кубу в ее борьбе против санкционной политики США. Спикер напомнил, что Госдума неоднократно выступала за отмену санкций против Кубы. Всего российскими депутатами было принято 16 обращений и заявлений по этому вопросу.

"Безусловно, станционная политика - это то, против чего мы все должны выступать. Потому что она противоречит и международным нормам и тем правилам, которые, мы считаем, должны быть в нашем многополярном мире. И принимать решения (об установлении санкций) может лишь (СБ) ООН. И мы должны свою деятельность вести на основе решений, которые принимают все страны", - добавил В.Володин.


Статьи, публикации, интервью...