Биржевые новости

14 ноября 2018 г.  11:16

Песков: в РФ сохраняются абсолютно свободные условия для инвестирования

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не считает, что отток капитала из России приобрел угрожающие масштабы, уверен, что в стране есть условия для его возвращения.

"Это процесс достаточно волатильный, капитал живет только там, где есть свобода передвижения для него. В данном случае важно не забывать, что Россия - это страна (...), где макроэкономическая ситуация стабильна", - сказал Д.Песков в интервью телеканалу "Дождь" в Сингапуре. При этом, по его словам, "бывают моменты волатильности, когда капитал больше уходит за пределы страны, чем инвестиции, которые приходят сюда". "Но при этом в стране сохраняются абсолютно свободные условия для инвестирования, а это залог того, что на смену оттоку придет приток", - считает Д.Песков.

Как ранее сообщалось, согласно данным ЦБ РФ, чистый отток капитала из РФ в январе-октябре 2018 года вырос в 3 раза и составил $42,2 млрд по сравнению с $14 млрд за аналогичные период прошлого года

Согласно обнародованному в конце октября прогнозу ЦБ, отток капитала из РФ в 2018 году при среднегодовой цене нефти $72 за баррель (базовый сценарий) ожидается на уровне $66 млрд.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...