Биржевые новости

15 ноября 2018 г.  08:21

Евросовету рекомендовано признать решительный прогресс в переговорах по Brexit

Европейская комиссия сообщила вчера вечером, что все аспекты соглашения о выходе Великобритании из ЕС были согласованы на уровне переговорщиков.

"Это соглашение является решающим моментом в переговорах. Поэтому Европейская комиссия рекомендовала Европейскому совету (по статье 50 договора о ЕС) констатировать, что достигнут решительный прогресс в переговорах по упорядоченному выходу Соединенного Королевства из Европейского союза, позволяющий завершить переговоры по соглашению о выходе и приступить к следующему этапу проходящего процесса", - говорится в документе, распространенном в Брюсселе.

В нем отмечается, что участники переговоров также договорились об основных позициях политической декларации о будущих отношениях между ЕС и Великобританией.

Соглашение о выходе Великобритании из ЕС охватывает все аспекты этого процесса: права граждан, финансовое урегулирование, переходный период, управление соглашением, протоколы по Ирландии, Гибралтару и Кипру, а также ряд других вопросов, связанных с выходом Соединенного Королевства, сказано в заявлении Еврокомиссии.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...