Биржевые новости

30 ноября 2018 г.  16:55

По итогам года Россия увеличит экспорт продукции легпрома до $1,4 млрд - Минпромторг

Минпромторг прогнозирует, что Россия по итогам этого года увеличит экспорт продукции легкой промышленности до $1,4 млрд.

"По итогам 9 месяцев 2018 года экспорт продукции легкой промышленности составил $1,1 млрд. На конец года мы ожидаем, что экспорт составит $1,4 млрд, что в процентном соотношении представляет увеличение экспорта на 7,7% по отношению к 2017 году", - сообщил статс-секретарь, замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов, выступая на Всероссийском форуме легкой промышленности.

"Нам надо не только удержать эту планку, но и начать активнее выходить за рубеж, развивая и продвигая российские бренды, формируя потребительский спрос именно на российские товары как качественные, доступные, модные и безопасные", - отметил он.

По его словам, выход на зарубежные рынки и укрепление позиций там является первостепенными задачами для участников индустрии - с учетом поручения президента РФ Владимира Путина увеличить экспортные поставки продукции легкой промышленности почти вдвое к 2024 году, до $2,3 млрд.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...