Биржевые новости

22 декабря 2018 г.  11:24

РЖД завершил капремонт важного для транзита контейнеров в Польшу участка в Калининградской области

На Калининградской железной дороге (филиал ОАО "РЖД") с начала 2018 года различными видами ремонта обновлено 87,9 км железнодорожного полотна, сообщает официальное издание филиала "Калининградская магистраль". "Ремонтно-путевая кампания началась в начале апреля. Обновление инфраструктуры дороги связано, в частности, с реализацией перспективного проекта транспортировки и перевалки контейнерных грузов по новому транспортному маршруту в сообщении Китай-Россия-Европа", - отмечается в материалах.

Завершены работы по капитальному ремонту 15 км пути на участке Черняховск-Железнодорожный (одно из основных направлений для транспортировки контейнерных грузов) и на станционных путях станций Нестеров, Гусев, Черняховск и Гурьевск, что позволит увеличить пропускную способность этого направления. На ремонт и обновление оборудования переездов на полигоне Калининградской магистрали направлено более 10 млн рублей. Уложены новые стрелочные переводы: 15 комплектов на железобетонных брусьях и 5 - на деревянных. Кроме того, уложено 9,6 км новых рельсов взамен выбракованных.

Планово-предупредительный ремонт пути комплексами путевых машин выполнен согласно плановому заданию в общей сложности на 60 км. Работы выполнялись силами Калининградской дистанции пути по текущему содержанию и ремонту. В результате реорганизации с 1 января 2018 года она объединила ресурсы Черняховской и Калининградской дистанций пути, ПМС-93, механизированной дистанции путевых машин и специального подвижного состава. Эксплуатационная длина Калининградской железной дороги - около 960 км.


Статьи, публикации, интервью...