Биржевые новости

26 декабря 2018 г.  14:56

Путин: приоритет работы правительства на ближайшие пять лет - реализация национальных проектов

Президент РФ Владимир Путин в среду на встрече с членами кабинета министров заявил, что приоритетом работы правительства на ближайшие пять лет является реализация национальных проектов, и сказал, что новый состав кабинета министров активно включился в эту работу.

В.Путин также напомнил, что "все мы должны сделать все необходимое для того, чтобы вместе с региональными командами выполнить все намеченные цели, решить все задачи".

Президент выразил уверенность, что работа по реализации национальных проектов будет поставлена "на нужный профессиональный уровень, и все мы будем работать, как единая команда, добиваясь нужных для наших граждан результатов не на бумаге, а в жизни".

Премьер-министр Дмитрий Медведев в свою очередь заявил, что правительство обеспечит выполнение национальных проектов в 2019 году, включая контроль на местах.

"Правительство провело президиум совета по национальным проектам буквально в понедельник. Я попросил быть на связи всех глав субъектов Федерации, так, как вы и говорили, мы обсудили и региональный аспект реализации национальных проектов. Потому что очевидно, что все важнейшие национальные задачи должны решаться, что называется, "на земле", то есть в регионах, муниципалитетах. Но правительство обязано обеспечить координацию, контроль за исполнением всех тех огромных задач, которые были поставлены в указе президента", - сказал Д.Медведев.

Правительство, по его словам, продолжит работу в таком же ключе. "Я сориентировал наших коллег по правительству на то, чтобы в будущем году заниматься национальными проектами не только из кабинетов, из залов совещаний, а лично участвовать в мероприятиях, проверять, как происходит реализация тех или иных важнейших направлений развития нашей страны. Это будет обеспечено", - сказал премьер.

Д.Медведев выразил уверенность в том, что поставленные президентом задачи будут исполнены. "В каждом году люди должны чувствовать, что появляются изменения к лучшему", - сказал председатель правительства.


Статьи, публикации, интервью...