Биржевые новости

27 февраля 2019 г.  14:24

Путин поручил освободить от НДФЛ участников программ "Земский доктор" и "Земский учитель"

Президент РФ Владимир Путин поручил освободить от уплаты налога на доходы физических лиц участников программ "Земский доктор" и "Земский учитель".

"Давайте решим этот вопрос, люди чистыми должны получать эти деньги ("подъемные" в размере 1 млн руб. - ИФ). Или нужно добавлять на объем НДФЛ, либо просто освободить от выплаты этого налога", - сказал В.Путин на совещании с членами правительства в среду.

Он рассказал, что раньше программа "Земский доктор" финансировалась в том числе и из ФОМС и подпадала под 217 статью Налогового кодекса.

"Теперь из других источников финансируется, напрямую из федерального бюджета, и люди начали платить НДФЛ. Что это значит на практике? Теперь участники программы "Земский доктор" и "Земский учитель" получают не миллион рублей, а 870 (тысяч) рублей, фельдшер получает не 500 тысяч, а 435 тысяч. Зачем мы это делаем?", - сказал президент.

В свою очередь первый вице-премьер - министр финансов РФ Антон Силуанов согласился, что участники этих программ должны быть освобождены от выплаты НДФЛ.

Президент подчеркнул, что от выплат следует освободить участников обеих программ.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...