Биржевые новости

7 марта 2019 г.  13:37

Медведев изменил процедуру рассмотрения проектов поправок правительства к законопроектам

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев внёс изменения в процедуру рассмотрения проектов правительственных поправок к законопроектам, прошедшим в Госдуме первое чтение.

"Я принял решение о том, чтобы изменить процедуру рассмотрения проектов поправок правительства к законопроектам, которые прошли первое чтение в Госдуме. С сегодняшнего дня такие проекты подлежат рассмотрению на заседаниях правительства наряду с проектами федеральных законов", - сказал Д.Медведев на заседании правительства в четверг.

Премьер подчеркнул, что "поправки правительства должны стать дополнительным механизмом, который направлен на обеспечение возможности исправления имеющихся недочетов в текстах законопроектов, в оперативном порядке должны позволить реализовывать поручения президента и правительства РФ".

По его словам, рассмотрение проектов поправок на заседаниях правительства повысит ответственность федеральных органов исполнительной власти при разработке проектов федеральных законов и, "надеюсь, улучшит качество проработки документов, обеспечит выработку консолидированной позиции".

"Да, это усложнит некоторым образом работу, но надеюсь, что все это будут делать с повышенным вниманием и соответствующим качеством", - заявил Д.Медведев.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...