Биржевые новости

14 марта 2019 г.  12:01

В конце года в Калуге может начаться выпуск Opel Zafira Life и Opel Vivaro в Калуге

Французский автоконцерн Peugeot-Citroen (PSA) планирует локализовать выпуск пассажирского автобуса Opel Zafira Life и коммерческого фургона Opel Vivaro на заводе ООО "ПСМА Рус" в Калуге.

Между тем продажи Opel в РФ начнутся в 4-м квартале 2019 года, говорится в сообщении PSA. Как уточнил "Интерфаксу" представитель PSA, производство Opel в Калуге планируется запустить в конце 2019 года.

Всего в РФ будут запущены продажи трех моделей: Opel Grandland X, Opel Zafira Life и Opel Vivaro. При этом Opel Grandland X будет импортироваться из Айзенаха (Германия).

"Важным преимуществом является возможность локального производства с момента старта продаж", - приводятся в сообщении слова гендиректора Opel Михаэля Лошеллера.

В PSA отмечают, что дилерская сеть будет представлена как "опытными дилерами Opel", так и новыми партнёрами, расположенными в крупных городах России; "на старте их количество составит 15-20, а в среднесрочной перспективе увеличится более чем вдвое".

В 2015 г. американский автомобилестроительный концерн General Motors вывел с российского рынка свой бренд Opel. PSA приобрел бренды Opel и Vauxhall у General Motors за $2,2 млрд в августе 2017 г.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...