Биржевые новости

3 апреля 2019 г.  15:39

Германии и России надо расширять экономическое сотрудничество - министр экономики ФРГ

Властям России и ФРГ стоит расширять экономическое сотрудничество в интересах граждан двух стран, заявил министр экономики и энергетики ФРГ Петер Альтмайер на церемонии открытия завода по производству автомобилей Mercedes в Подмосковье. "Мы должны следить за тем, чтобы конфликты завершились, но параллельно с этим мы должны расширять наши экономические отношения и связи в интересах людей", - отметил он.

"Хочу, чтобы ваша страна добилась экономических успехов также и на благо Германии. Я желаю вам всего самого наилучшего в этом вопросе", - сказал П.Альтмайер.

В среду в Подмосковье состоялась церемония открытия завода Mercedes. Она прошла в присутствии президента РФ Владимира Путина. В ней приняли участие П.Альтмайер, председатель правления Daimler AG Дитер Цетше, вице-премьер РФ Дмитрий Козак, глава Минпромторга Денис Мантуров и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

П.Альтмайер отметил большие экономические успехи России за последние годы. "Мы говорили 20 лет о России, мы всегда думали и говорили о сырье. А сегодня мы говорим не только о сырье, но и промышленности. Россия становится экспортером товаров, становится экспортером высокотехнологичных продуктов, которые делаются в других странах мира. И Россия имеет большой потенциал, большое количество высокообразованных специалистов, которые могут внести свой вклад", - сказал министр экономики ФРГ. По его словам, проект по запуску легковых машин в Подмосковье доказывает то, что экономика России может развиваться еще более успешно.


Статьи, публикации, интервью...