Биржевые новости

7 апреля 2019 г.  12:07

Некрасовская линия метро будет вводиться в эксплуатацию в два этапа

Некрасовская линия столичного метро будет вводиться в эксплуатацию в два этапа, заявил мэр Москвы Сергей Собянин. "От "Некрасовки" до "Косино" - это первый этап, и от "Косино" до "Авиамоторной" - второй", - сказал С.Собянин в интервью телеканалу "Россия 1". По его словам, первый этап практически готов, ведутся пуско-наладочные работы. "В течение нескольких месяцев мы запустим его. А второй этап - это, скорее всего, уже следующий год, начало следующего года", - пояснил мэр.

Строительство Некрасовской (розовой) линии протяженностью 18,6 км с 8 станциями было начато в 2012 году. Первый участок "Косино" - "Некрасовка" построен. Его технический пуск состоялся 31 августа 2018 года. Пассажирское движение планируется открыть в середине 2019 года. Строительство второго участка "Авиамоторная" - "Косино" планируется завершить в 2019-2020 годах.

В связи со строительством Некрасовской линии с 6 по 10 апреля включительно закрыты 8 станций юго-восточного участка Таганско-Краснопресненской линии. На юго-востоке Москвы ограничено движение транспорта, пассажиров возят бесплатными автобусами и электричками.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...