Биржевые новости

18 апреля 2019 г.  18:57

Рынок российских акций снизился на 0,3%

Рынок акций РФ просел вслед за фондовыми площадками Азии, а также в ожидании санкционных новостей в свете публикации в США полного доклада расследования спецпрокурора Роберта Мюллера.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил в четверг, что предстоящая публикация доклада спецпрокурора Р.Мюллера по расследованию предполагаемого вмешательства России в американские выборы 2016 года не является предметом опасений и интереса Москвы. Так пресс-секретарь ответил на вопрос журналиста, вызывают ли в Кремле опасения новые подробности, которые могут быть представлены в этом докладе, и может ли публикация этого отчета сказаться на отношениях РФ и США.

В четверг в Азии преобладало снижение индексов (японский Nikkei 225 упал на 0,8%, китайский Shanghai Composite просел на 0,4%). В Японии негативное влияние на настроения инвесторов оказали данные об активности в производственном секторе страны.

Тем временем, Европа в четверг торговалась в плюсе и разнонаправленно открылась Америка.

Нефтяные цены демонстрировали высокую волатильность на торгах в четверг. Нефть Brent дешевела, но к вечеру отыграла потери, вернувшись к слабому росту. Активность торговли сократилась в преддверии католических пасхальных праздников.

Индекс МосБиржи снизился на 0,29% -до 2560,80 пункта.

Индекс РТС просел на 0,26% и составил 1262,28 пункта.


Статьи, публикации, интервью...