Биржевые новости

28 мая 2019 г.  12:08

Россия заинтересована в экспорте баранины, крольчатины, мяса диких животных и меда в Аргентину

Вчера в Париже в рамках 87-ой Генеральной сессии Всемирной организации по охране здоровья животных (МЭБ) прошли переговоры между делегациями Россельхознадзора и ветеринарной службы Аргентины.

В ходе совещания были обсуждены ветеринарные сертификаты на поставки аргентинской животноводческой продукции и животных на территорию стран Евразийского экономического союза, сообщает Россельхознадзор. Речь идет о племенном крупном рогатом скоте, племенных лошадях, желатине и сперме быков.

Одновременно Россельхознадзор отметил заинтересованность российских экспортеров в поставках животноводческой продукции (баранины, крольчатины, козлятины, мяса диких животных и меда) в Аргентинскую Республику и запросил ветеринарные требования, предъявляемые к ввозимым на территорию Аргентины продуктам.

Российская сторона также напомнила о направленном в Аргентинскую Республику проекте ветеринарного сертификата на пищевую рыбопродукцию и списке российских предприятий, заинтересованных в экспорте такого товара. Россельхознадзор выразил заинтересованность в ускорении получения комментариев по указанным вопросам. Ветеринарная служба Аргентины сообщила о готовности направить запрошенную информацию в ближайшее время, говорится в сообщении Россельхознадзора.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...