Биржевые новости

5 декабря 2019 г.  17:29

Россия и Монголия активно развивают сотрудничество в энергетической отрасли

Россия и Монголия активно развивают сотрудничество в энергетической отрасли, сообщил президент России Владимир Путин. "В прошлом году рост товарооборота составил 21%. За первые 8 месяцев текущего года - плюс еще 15 процентов. Отношения все больше и больше диверсифицируются - сказал Путин на переговорах с премьер-министром Монголии Ухнагийном Хурэлсухом. "Газпром ведет поставки сжиженного природного газа, Роснефть 80 процентов потребности в нефтепродуктах закрывает", - заявил Путин. Он отметил, что Москва готова развивать проекты в энергетике, в том числе привлекать третьи страны. "Мы готовы содействовать диалогу Монголии с Евразийским экономическим союзом", - сказал Путин.

Премьер-министр Монголии заявил, в РФ провел уже ряд плодотворных встреч, в том числе с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. "Мы обсудили широкий круг вопросов наших двусторонних отношений. По вопросам, которые давно ждали решения, мы согласовали позиции", - сказал премьер

Хурэлсух заявил, что обсудил с Медведевым "сотрудничество в энергетике, поставки нефтепродуктов, строительство газопровода" "По итогам моего визита было подписано 12 документов, которые станут основой для дальнейшего нашего сотрудничества", - отметил премьер Монголии. Он также сообщил, что парламент Монголии недавно ратифицировал договор о дружественных отношениях и стратегическом партнёрстве между двумя странами.


Статьи, публикации, интервью...