Биржевые новости

11 декабря 2019 г.  17:48

Программы субсидирования авиаперевозок в РФ будут реформированы - глава Минтранса

Программы субсидирования авиаперевозок в РФ будут реформированы, заявил глава Минтранса РФ Евгений Дитрих по итогам совещания президента Владимира Путина с членами правительства, на котором обсуждалось региональное авиасообщение.

"Разговор шел о том, что действующие сегодня две программы субсидирования поддержки авиационных перевозок - это перевозки региональные и вторая программа по перевозкам в Крым, Калининград и на Дальний Восток - что их есть необходимость сегодня реформировать. Во-первых, срок предоставления субсидий должен быть увеличен. Сегодня мы уже предоставляем такие субсидии авиакомпаниям на срок до 3 лет, требования от авиакомпаний - чтоб эти субсидии были до 5 лет продлены", - сообщил Дитрих.

"Во-вторых, речь идет о том, чтобы мы возобновили те объемы субсидирования, которые были предусмотрены на 2019 год, чтобы они были как минимум не ниже", - добавил он.

При этом сеть авиамаршрутов, которую планируется поддерживать субсидиями, должна быть сформирована "по фидерному принципу", отметил министр: "Когда полеты из больших городов между субъектами РФ через город Москву - они объединяются в одни лоты с теми маршрутами, которые авиакомпании обеспечивают для подвоза в эти аэропорты".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...