Биржевые новости

22 января 2020 г.  08:32

Fitch подтвердило рейтинг "АЛРОСА" на уровне "BBB-"

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) "АЛРОСА" на уровне "BBB-". Прогноз рейтинга - "стабильный", говорится в пресс-релизе агентства.

Краткосрочный рейтинг "АЛРОСА" подтвержден на уровне "F3", рейтинг приоритетных необеспеченных облигаций ALROSA Finance SA - на уровне "BBB-".

"Подтверждение рейтингов отражает сильный деловой профиль "АЛРОСА" как ведущего мирового производителя алмазов, крупную ресурсную базу компании, ее низкие производственные затраты и гибкость капиталовложений, - говорится в сообщении Fitch. - Все это позволяет компании лавировать в ухудшившихся рыночных условиях".

Финансовые позиции компании остаются сильными после нескольких лет сокращения долговой нагрузки, а также заявленной ею приверженности консервативным уровням левериджа, отмечают эксперты агентства.

Среди негативных рейтинговых факторов для "АЛРОСА" - ее сфокусированность на одном виде сырья и концентрация горнодобывающих операций в России, говорится в пресс-релизе.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...