Биржевые новости

29 января 2020 г.  11:40

ЦБ отозвал у двух страховщиков лицензии на отдельные виды операций

Банк России отозвал лицензию на осуществление добровольного личного страхования (за исключением добровольного страхования жизни) у АО "Городская страховая медицинская компания" (Санкт-Петербург), говорится в сообщении регулятора. Решение принято в связи с добровольным отказом субъекта страхового дела от осуществления предусмотренной лицензией деятельности, оно вступает в силу со дня размещения сообщения об отзыве лицензии на официальном сайте Банка России.

Также регулятор отозвал две лицензии у компании "Проминстрах" (Москва) - на осуществление обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте (ОПО), а также на осуществление обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров при осуществлении перевозок (ОСГОП).

Банк России принял решение в связи с добровольным отказом страховщика от осуществления предусмотренной лицензиями деятельности, решение вступает в силу со дня его размещения на официальном сайте ЦБ.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...