Биржевые новости

10 февраля 2020 г.  17:03

Роспотребнадзор не видит оснований для отмены массовых мероприятий в РФ из-за коронавируса

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что оснований для каких-либо ограничений граждан РФ в связи с новым коронавирусом нет

"Оснований сегодня говорить о каких-либо ограничениях для граждан РФ внутри РФ в связи с коронавирусом нет никаких абсолютно", - сказала Попова на брифинге в понедельник.

Отвечая на вопрос о том, нужно ли отменять массовые мероприятия, Попова сказала: "Эта тема сегодня не стоит".

Вместе с тем она отметила, что идет распространение гриппа и ОРВИ, "в этом случае введение карантина в отдельных классах, группах в школах и детсадах обязательно, это эффективный способ прерывания распространения заболеваний".

По данным на утро 10 февраля, в Китае число заболевших пневмонией, вызываемой новым типом коронавируса, составило 40 тыс. 171 человек, смертельный исход зафиксирован в 908 случаях, сообщил Госкомитет здравоохранения КНР.

Всего за пределами материкового Китая зарегистрировано более 350 случаев заражения вызываемой коронавирусом пневмонией в 30 странах и районах мира, в двух случаях - в Гонконге и на Филиппинах - зафиксирован летальный исход.

В России пока выявлено только два человека с коронавирусной инфекцией - в Забайкальском крае и в Тюменской области, оба заболевших - граждане Китая.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...