Биржевые новости

12 февраля 2020 г.  17:08

Казахстан предложил РФ рассмотреть возможность прохождения газопровода "Сила Сибири-2" через республику

Министр энергетики Казахстана Нурлан Ногаев предложил главе Минэнерго РФ рассмотреть возможность прохождения газопровода "Сила Сибири-2" по территории республики, сообщает пресс-служба казахстанского ведомства.

"Министр энергетики Республики Казахстан Нурлан Ногаев предложил рассмотреть возможность прохождения газопровода "Сила Сибири - 2" по территории Республики Казахстан с дальнейшим присоединением к газопроводной системе "Запад - Восток" Китайской Народной Республики", - говорится в сообщении ведомства.

Поясняется, что предложение казахстанской стороны было сделано в ходе встречи с министром энергетики России Александром Новаком в Москве.

Во время встречи главы энергетических ведомств также обменялись мнениями по вопросам двухстороннего сотрудничества в топливно-энергетической сфере и обсудили взаимодействие в рамках ЕАЭС.

"Александр Новак отметил конструктивный характер российско-казахстанского энергетического взаимодействия, а также взаимовыгодное партнерство двух стран в том числе в сфере транспортировки нефти и газа", - говорится в сообщении Минэнерго Казахстана.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...