Биржевые новости

25 февраля 2020 г.  16:08

Мишустин: ключевые задачи правительства РФ - увеличение доходов населения и экономический рост

Правительство РФ стремится к тому, чтобы повысить доходы россиян, заявил премьер РФ Михаил Мишустин на встрече с участниками Совета по стратегическому развитию Курганской области и представителями общественности.

"Правительство сейчас направляет свои усилия на решение двух основных ключевых задач. Это повышение доходов людей и увеличение темпов экономического роста", - сказал глава правительства.

По мнению премьера, достижение этих задач позволит получить широкий эффект и по другим направлениям, в том числе в образовании, науке, инновациях, социальной сфере и бизнесе.

Ранее президент РФ Владимир Путин предложил новому правительству РФ активно включиться в работу по увеличению реальных доходов населения.

Выступая 5 февраля на первом совещании с членами правительства после формирования нового состава кабинета министров РФ, Путин напомнил, что главной задачей правительства является выход на устойчивый рост реальных доходов граждан и повышение уровня их жизни. "На это нужно нацелить усилия всего правительства, не делить условно на финансово-экономический, социальный блок, на отраслевые блоки и т.д. Это должна быть коллективная командная работа, нацеленная на конечный результат", - подчеркнул Путин.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...