Биржевые новости

2 марта 2020 г.  08:19

Число инфицированных коронавирусом в мире приблизилось у 89 тыс. человек

Общее число зараженных коронавирусом COVID-19 в мире продолжает расти и на утро понедельника превысило 88 тыс. 929 человек, сообщила гонконгская газета South China Morning Post. При этом на Китай приходится 80 тыс. 026 подтвержденных случаев заболевания, за пределами материкового Китая число зараженных достигло 8 тыс. 903, увеличившись за минувшие сутки более чем на 2,2 тыс. случаев.

Всего в мире зарегистрировано 3 044 случая летального исхода заболевания, в материковом Китае - 2 тыс. 912. Число жертв коронавируса вне материковой части Китая выросло за сутки со 109 до 132.

Издание отмечает, что за истекшие сутки в Китае зарегистрировано самое низкое в течение 40 дней количество подтвержденных случаев заболевания, вызываемого коронавирусом COVID-19 - 202 человека.

Власти Южной Кореи сообщили о 476 новых случаях заражения коронавирусом. Таким образом общее число заболевших в стране составило 4 тыс.212 человек. Кроме того, сообщается о четырех умерших за сутки. Всего в Южной Корее скончалось от нового типа коронавируса 22 человека.

По мнению органов здравоохранения, почти 60% случаев заболевания вирусом в стране связаны с религиозной организации Shincheonji: в настоящий момент власти проверяют более 210 тыс. членов организации на предмет наличия коронавируса. При этом организация сообщила, что основатель Shincheonji Ли Ман Хи показал отрицательный результат на COVID-19. Организация не уточнила, где и как он проходил обследование. Сообщается, что сейчас он находится на домашнем карантине.

Как сообщалось, ранее Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) повысила до "очень опасного" риск глобального распространения коронавируса.


Статьи, публикации, интервью...