Биржевые новости

5 марта 2020 г.  09:46

В России новых случаев заболевания коронавирусом не зарегистрировано - Роспотребнадзор

Роспотребнадзор не зафиксировал новых случаев заболевания коронавирусом в России. "На сегодняшний день новых случаев коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории Российской Федерации не зарегистрировано", - говорится в сообщении Роспотребнадзора, поступившем в "Интерфакс".

В конце января в России было зарегистрировано два случая заболевания коронавирусом у граждан Китая, оба были выписаны 12 февраля с выздоровлением. Один случай заболевания был выявлен 2 марта у гражданина РФ, вернувшегося из Италии. Также коронавирус был лабораторно подтвержден у трех россиян, эвакуированных с круизного лайнера Diamond Princess в феврале, они получают лечение в условиях стационара в Казани.

Вспышка пневмонии в китайском городе Ухань началась в середине декабря 2019 года, возбудителем стал ранее неизвестный коронавирус 2019-nCoV, получивший впоследствии название COVID-19. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в конце января 2020 года признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения.

Общее число зараженных коронавирусом COVID-19 в мире продолжает расти и на сегодняшнее утро составило 95,036 тыс. человек, сообщила гонконгская газета South China Morning Post.

Всемирная организация здравоохранения 28 февраля повысила до "очень опасного" риск глобального распространения коронавируса.

Гендиректор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус заявил 3 марта, что уровень смертности от коронавируса нового типа Covid-2019 в мировом масштабе составляет 3,4%.


Статьи, публикации, интервью...