Биржевые новости

5 марта 2020 г.  17:18

Россия будет активнее привлекать частных инвесторов к проектам на шельфе Арктики

Государство считает необходимым расширение участия частных инвесторов в проектах на территории Арктического шельфа, в том числе в сфере геологоразведки месторождений углеводородов, их добычи и переработки.

Расширение участия частных инвесторов в проектах на Арктическом шельфе при сохранении со стороны государства контроля за их реализацией названо в числе основных задач экономического развития Арктической зоны РФ. Соответствующее положение содержится в Основах государственной политики РФ в Арктике до 2035 года, которые утвердил своим указом президент Владимир Путин.

Также основными задачами в сфере экономики для Арктики названы "инфраструктурное обустройство минерально-сырьевых центров, логистически связанных с Северным морским путем, а также наращивание за счет государственных и частных инвестиций объемов геологоразведочных работ при освоении месторождений углеводородного сырья и твердых полезных ископаемых".

Отмечается также необходимость "стимулирования разработки трудноизвлекаемых запасов углеводородов, повышения коэффициентов извлечения нефти и газа, глубокой переработки нефти, производство сжиженного природного газа и газохимической продукции".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...