Биржевые новости

5 марта 2020 г.  17:10

Оценка роста производительности труда в США в 4-м квартале понижена до 1,2%

Производительность труда в США в четвертом квартале 2019 года увеличилась на 1,2%, свидетельствуют окончательные данные министерства труда страны.

Предварительные данные указывали на повышение показателя в октябре-декабре на 1,4%. Эксперты, опрошенные Bloomberg, в среднем прогнозировали пересмотр оценки роста производительности труда до 1,3%.

Стоимость рабочей силы в США в четвертом квартале увеличилась на 0,9%, а не на 1,4%, как сообщалось ранее. Аналитики не ожидали пересмотра этого показателя.

В третьем квартале прошлого года производительность труда в США снизилась на 0,3%, стоимость рабочей силы увеличилась на 0,2%.

Показатель производства товаров и услуг в США в четвертом квартале вырос на 2,4% (предварительно - 2,5%) после повышения на 2,3% в предыдущем квартале.

Количество отработанных часов увеличилось на 1,2% (предварительно - 1,1%) после скачка на 2,7% в третьем квартале.

Повышение почасовой оплаты труда американцев в октябре-декабре составило 2,1% (предварительно - 2,8%). В третьем квартале было отмечено снижение на 0,1%. Показатель почасовой оплаты труда с поправкой на инфляцию снизился на 0,2%, хотя предварительно сообщалось о росте на 0,3%.

Рост производительности труда в США в четвертом квартале составил 1,8% в годовом выражении, повышение стоимости рабочей силы относительно того же периода годом ранее составило 1,7%.


Статьи, публикации, интервью...