Биржевые новости

10 марта 2020 г.  11:38

"АвтоВАЗ" может скорректировать цены автомобили на фоне падения цен на нефть и колебаний курса рубля

АО "АвтоВАЗ" рассматривает возможность корректировки цен на автомобили на фоне снижения цен на нефть, колебаний курса рубля и стоимости сырья, сообщает пресс-служба предприятия.

"АвтоВАЗ" внимательно следит за развитием макроэкономической ситуации - снижением цен на нефть, колебаниями курса рубля и стоимости сырья. Мы оцениваем эту ситуацию как негативную для российской автомобильной промышленности, и для "АвтоВАЗа" в частности. Исходя из развития ситуации, компания рассматривает возможность корректировки цен на свою продукцию", - говорится в сообщении.

В настоящее время "АвтоВАЗ" является "одним из наиболее локализованных производителей в России", но все же на компанию оказывают влияние цены на сырье и продукцию некоторых субпоставщиков, номинированные в евро или долларах США, отмечает пресс-служба.

"АвтоВАЗ" приветствовал бы еще более расширенные меры поддержки автомобильного рынка со стороны российского правительства для смягчения последствий этой ситуации", - подчеркивается в сообщении.

При этом в пресс-службе "АвтоВАЗа" агентству "Интерфакс" не уточнили сроки и параметры возможной корректировки цен.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) продажи автомобилей Lada в РФ в феврале снизились к прошлому году на 7,4%, до 25,002 тыс. штук, став самыми низкими февральскими продажами с 2017 года - тогда "АвтоВАЗом" было реализовано всего 20,003 тыс. машин.


Статьи, публикации, интервью...