Биржевые новости

13 марта 2020 г.  10:55

Инфляция во Франции в феврале подтверждена на уровне 1,4%

Потребительские цены во Франции в феврале 2020 года, рассчитанные по французским стандартам, выросли на 1,4% в годовом выражении после повышения на 1,5% в январе, свидетельствуют окончательные данные Национального статистического управления Insee. Относительно предыдущего месяца цены не изменились. Динамика обоих показателей совпала с предварительными данными и консенсус-прогнозом экспертов.

Стоимость продуктов питания во Франции в прошедшем месяце увеличилась на 1,8% в годовом выражении, свежие продукты подорожали на 3,3%. Цены на энергоносители выросли на 1,1%, стоимость услуг повысилась на 1,4%, а цены на табачную продукцию подскочили на 14,5%.

Потребительские цены во Франции, гармонизированные со стандартами Европейского союза, в феврале выросли на 1,6% по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Таким образом, инфляция замедлилась по сравнению с 1,7% в январе. Относительно предыдущего месяца цены не изменились. Динамика этих показателей также совпала предварительными данными и прогнозом.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...