Биржевые новости

13 марта 2020 г.  13:33

Страны G20 заявили о намерении реагировать на нестабильность рынков в условиях коронавируса

Страны G20 намерены реагировать на сбои в международной торговле, связанные с распространением коронавируса. "Мы обязуемся реагировать на сбои в международной торговле и нестабильность рынков, вызванные этой пандемией", - говорится в совместном заявлении шерп глав-государств G20, принятом по итогам их встречи 12 марта в Саудовской Аравии.

Шерпы заявляют также, что "поддерживают обязательства по линии МВФ и Всемирного банка по предоставлению финансирования развивающимся странам, которые в нем нуждаются". "Предлагаем государствам расширять возможности финансирования", - говорится в заявлении.

"Работая вместе, мы справимся со вспышкой коронавируса и ее последствиями, сохраним человеческие жизни и защитим мировую экономику", - выражают уверенность шерпы лидеров G20.

"Страны Группы двадцати будут укреплять сотрудничество и координацию действий по контролю за вспышкой коронавируса, защите здоровья людей, смягчению экономических последствий и поддержанию экономической стабильности, избегая стигматизации ", - гласит заявление.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...