Биржевые новости

13 марта 2020 г.  18:58

Задачу запуска нового экономического и инвестиционного цикла никто не отменял - Белоусов

Задача запуска нового экономического и инвестиционного цикла сохраняется, несмотря на текущие сложности, заявил на брифинге первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов по итогам встречи с бюро правления РСПП.

"Несмотря на сложную ситуацию, объективно сложную ситуацию, задачу ускорения экономического роста и запуск нового экономического цикла никто не отменял и не может отменить, поскольку она объективна, рождена объективными требованиями. И в этой связи меня очень порадовало то, что сегодня разговор, который был в РСПП, в основном касался стратегических вопросов", - сказал Белоусов.

"Я могу сказать, что парадигма правительства состоит в том, что решение ключевых задач ускорения роста и запуска нового инвестиционного цикла невозможно только в формате макроэкономической политики. Оно требует в значительной мере новых партнерских отношений с бизнесом, и бизнес-объединениями. И оно требует не просто партнерских отношений, а постоянного диалога", - отметил первый вице-премьер.

"Мы сегодня обсуждали организационную форму этого диалога. Такие решения уже приняты. Договорились о том, что мы будем форсировать принятие необходимых законопроектов", - добавил первый вице-премьер.

"Договорились, что примерно раз в неделю будем собираться в этом формате", - сказал Белоусов.


Статьи, публикации, интервью...